Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

В продаже появилась «серебряная» рыба – свежемороженый кижуч

Компания «Сто морей» объявляет о новом поступлении свежемороженой рыбы – к нам пришла свежая партия кижуча. Тушки без головы, среднего размера, фасовка 1/20кг. Срез полукруглый фигурный – это делает рыбу удобной для переработки. Изготовитель – ООО «РПЗ СОКРА». Рыба выловлена в сентябре 2015 года. Каждая тушка – словно сделана из чистого серебра.

В Японии и Америке кижуча называют серебряным лососем – за то же, за что у нас его когда-то звали белой рыбой, а именно за яркий серебристый цвет крупной чешуи. Это ценная промысловая рыба, настоящий деликатес, ценящийся за нежное и сочное мясо с прекрасным вкусом и запахом, который нравится даже самым большим нелюбителям «морятины» - от кижуча исходит приятный тонкий аромат.

Отдельно стоит также сказать о том, что эта рыба весьма полезна. В мясе кижуча, как и во всех лососевых, повышенное содержание полезных веществ, икра кижуча – важный элемент многих рецептов народной медицины. Добавьте к этому относительно низкую калорийность и высокое содержание легкоусвояемого белка, и вы получите продукт, который прекрасно подходит для здорового питания.

<Предлагаем самого вкусного кальмара Поступление свежемороженого гольца>