Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Поступление свежемороженого гольца

Новое поступление в ассортименте нашей компании – свежая партия гольца, вкусной рыбы семейства лососевых. Такое интересное название рыба получила из-за очень мелкой чешуи – она кажется «голой», даже если взять ее в руки. Эта особенность существенно упрощает кулинарную обработку рыбы.

Нежное розовое мясо гольца имеет высокую питательную ценность и прекрасные вкусовые качества. Вылавливают гольца на Камчатке, где он водится почти в каждой реке или озере.

Голец может быть жилым – не мигрирующим, но в природе есть и проходные формы – мигрирующие каждый год из моря в реку для нереста, который у этой рыбы происходит осенью. Брачный наряд гольца – удивительно красивое зрелище: брюшко и плавники красные, а все тело покрывается яркими розовыми точками.

Мы привыкли к тому, что для лосося нерест – последний путь, и, отнерестившись, горбуша, кета, нерка и кижуч погибают. Но голец игнорирует это правило и после нереста скатывается в море – для нагула.

Поступившая к нам партия свежемороженого гольца выловлена в сентябре 2015 года, производитель – ООО «Камчатская рыба». Размер тушек средний, фасовка – 1,20кг.

<Началась красная путина 2016 Мороженые мидии из Новой Зеландии>