Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Лосось двинулся на нерест: стартовала «красная» путина 2015

«Красной» путиной называют ход рыбы семейства лососевых на нерест – зрелище действительно удивительное и означающее для рыбной промышленности начало новой рабочей страды. Новая путина уже стартовала, и компании «100 морей» получила первую партию свежей икры нерки 2015 года. Качество икры отменное, икра сухая, в меру просолена, соли не более 3%, вкус икры мягкий.

На этой неделе ждем следующих поступлений – икры кеты и чавычи.

Свежая икра – очень нежный продукт. Новые партии доставляются с Камчатки, где вовсю идет путина, самолетом. Активно идущая «красная» рыбалка обеспечит наши прилавки и рыбой. Икра уже начала поступать, а рыба приедет немного позже – свежий улов в замороженном виде отправляется по железной дороге и с помощью автотранспорта.

Камчатская икра и красная рыба – уникальные продукты. Дикий лосось по вкусовым качествам икры и мяса далеко обгоняет выращенную в искусственных условиях рыбу. Природные циклы жизни этой рыбы вызывают удивление – и человек научился использовать их, так что каждая путина – яркое и важное событие как для производителей, так и для покупателей. 

<Началась красная путина 2016 «Сладкая креветка»: в продажу поступила глубоководная гребенчатая креветка>